Marine et Voyages - Lot 80

Lot 80
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 135EUR
Marine et Voyages - Lot 80
Marine et Voyages Max RADIGUET "Les derniers sauvages - la vie et les mœurs aux iles Marquises", Paris, ed. Duchartre, 1929, ex-libris Jean-Paul Alaux Livre broché Cinq dessins de tatouages de Jean-Paul Alaux, dont un daté 1937 et un autre 1945 et un poème manuscrit (?) "Aux iles Marquises", daté 25 avril 1937 et signé J. P. Alaux et des notes manuscrite de jean-Paul Alaux, relatives aux tatouages marquisiens. On y joint un dessin à la mine de plomb rehaussé de rouge légendé "Modèle de pirogue marquisienne" attribué à Jean-Paul Alaux
Mes ordres d'achat