Marine et Voyages - Lot 73

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
Marine et Voyages - Lot 73
Marine et Voyages Rose de FREYCINET "Journal du voyage autour du monde", Sté d'ed. géographiques, maritimes et coloniales, 1927, ex-libris de Jean-Paul Alaux et note manuscrite descriptive de la reliure Livre, reliure postérieure signée Jean-Paul Alaux, situé Bordeaux et daté 1943, tapa polynésien et parchemin peint de décor animal, végétal et rose des vents (salissures, dechirures)
Mes ordres d'achat