Marine et Voyages - Lot 71

Lot 71
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Marine et Voyages - Lot 71
Marine et Voyages Edouard LEMAIGNIERE "Les corsaires de Bayonne", ed. du Galion d'or, Paris, 1927, préface de Jean-Paul Alaux, ill. Gustave Alaux. + Suite de quatorze gravures sur bois et un dessin à l'encre, signés Gustave Alaux, sur papiers différents, carte de visite avec envoi manuscrit de Georges Legues, ministre de la Marine, ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre, reliure postérieure en parchemin peint d'un voilier et d'un bonnet phrygien attribuée à Jean-Paul Alaux On y joint cinq esquisses pour les plats (version différente)
Mes ordres d'achat