Marine et Voyages - Lot 53

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Marine et Voyages - Lot 53
Marine et Voyages M. de QUATREFAGES "Les polynésiens et leurs migrations", Paris, Arthus-Bertrand, quatre cartes, ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre, demi-reliure postérieure cuir et tapas océanien, signée G. Hennequin (rousseurs, accidents) On y joint un courrier dactylographié d'O'Reilly pour Jean-Paul Alaux, janvier 46 et un dessin au crayon attribué à Jean-paul Alaux projet pour le plat de l'ouvrage "La croisière d'Anahita"
Mes ordres d'achat