Kilim Soumak, XIXème siècle

Lot 539
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Kilim Soumak, XIXème siècle
Fond jaune safran, décor de six médaillons crème, rose et bleu, dans des rubans bleus et crème, extrémité rouge, bordure tabac d'une frise de verres à vin (empoussiéré, usures et trous). 2, 69 x 2, 14 m
Mes ordres d'achat