Tapis Ispahan, XIXème siècle, fond crème,... - Lot 536 - Art Richelieu

Lot 536
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Tapis Ispahan, XIXème siècle, fond crème, décor à l'arbre de vie, habité d'oiseaux, sous une arcature rouge, bordure bleu de fleurs, entre des galons (très fin tissage, empoussiéré, usures). 2, 12 x 1, 40 m
Mes ordres d'achat