Tapis Kirshehir, Turquie, milieu XIX ème... - Lot 519 - Art Richelieu

Lot 519
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Tapis Kirshehir, Turquie, milieu XIX ème siècle, fond noir, décor de branches fleuries, bordure bleue de guirlandes de fleurs entre des galons noirs et jaunes à liseré rouge (importantes usures notamment aux poils du velours qui ont été endommagés par le mordant du colorant noir, restaurations, trous, coupures). 4, 30 x 3, 56 m
Mes ordres d'achat