Tapis Chirvan, Caucase, XIXème siècle, fond... - Lot 517 - Art Richelieu

Lot 517
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis Chirvan, Caucase, XIXème siècle, fond bleu à décor de palmes, orné de trois médaillons crème, bordure bayadère entre des galons (usures aux poils du velours, coupures). 3, 62 x 1, 54 m
Mes ordres d'achat