Tapis Khamseh ou Afshar (?), fin XIXème siècle,... - Lot 513 - Art Richelieu

Lot 513
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis Khamseh ou Afshar (?), fin XIXème siècle, fond bleu habité d'arbres de vie et oiseaux, décor d'un triple médaillon crénelé crème à l'arbre de vie et oiseaux, triple bordure bleue et jaune (usures et trous). 2, 31 x 1, 47 m
Mes ordres d'achat