Tapis (de mariage?) Kazak, Caucase, XIXème... - Lot 508 - Art Richelieu

Lot 508
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Tapis (de mariage?) Kazak, Caucase, XIXème siècle, fond rouge chargé de fleurs, s et couples de personnages, orné de cinq médaillons à crochets, bleu, rouge et vert, bordure de feuilles de chêne et verres à vin, entre des galons (usures). 2, 25 x 1, 60 m
Mes ordres d'achat