Tapis Transylvanie, fin XVIIIème siècle,... - Lot 503 - Art Richelieu

Lot 503
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Transylvanie, fin XVIIIème siècle, fond rouge chargé d'un motif au double vase, entre deux frontons bleus, bordure crème ornée de médaillons, entre des galons vert amande et bayadère (usures, coupure, manque aux extrémités). 1, 93 x 1, 51 m
Mes ordres d'achat