Tapis Makri, Anatolie, milieu XIXème siècle,... - Lot 500 - Art Richelieu

Lot 500
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Tapis Makri, Anatolie, milieu XIXème siècle, fond bleu chargé de fleurs et de s, deux bandes rouges à décor de fleurs et crochets, bordure rouge d'une frise de tortues, entre des galons noirs (usures, coupures, réparation, rentrayage). 2, 45 x 1, 17 m
Mes ordres d'achat