Tapis Chirvan ou Daghestan, XIXème siècle,... - Lot 498 - Art Richelieu

Lot 498
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis Chirvan ou Daghestan, XIXème siècle, fond bleu, décor polychrome de fleurs et fleurs épanouie, bordure crème de motifs crénelés entre des galons rouges (usures, retissages aux extrémités). 2, 50 x 1, 13 m
Mes ordres d'achat