Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème... - Lot 484 - Art Richelieu

Lot 484
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème siècle, scène pastorale d'après Huet, pêcheurs accostant près d'un moulin, avec sa bordure d'un cadre figuré et guirlande de fleurs, galon bleu (restaurations, retissages dans les soies, rétrécie). 2, 10 x 3, 23 m
Mes ordres d'achat