Garniture de salon en tapisserie, laine et... - Lot 482 - Art Richelieu

Lot 482
Estimation :
200 - 300 EUR
Garniture de salon en tapisserie, laine et soie, Aubusson, style Louis XVI, pour l'assise d'un canapé et cinq fauteuils, fond de soie crème, décor « à la Pillement» polychrome d'un vase de fleurs dans des rinceaux, dans une couronne laurée (importantes usures aux fonds de soie). Canapé : Assise : Haut : 0, 60 m ; Larg : 1, 25 m Fauteuils : Assises ; Haut :0, 60 m ; Larg :0, 70 m ; Dossier : Haut : 0, 49 m ; Larg : 0, 37 m
Mes ordres d'achat