Bandeau en tapisserie aux petits et gros... - Lot 476 - Art Richelieu

Lot 476
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Bandeau en tapisserie aux petits et gros points provenant d'un tour de lit, Angleterre (?), fin XVIème siècle, fond rouge lie de vin, décor d'un vase de fruits, branchages chargés de fleurs et fruits, habité d'écureuils, oiseaux et licorne, dans la lignée des mille fleurs (restauration). 0, 33 x 1, 94 m
Mes ordres d'achat