Vestige d'un châle long, Inde, milieu XIXème... - Lot 433 - Art Richelieu

Lot 433
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 600EUR
Vestige d'un châle long, Inde, milieu XIXème siècle, fond rouge, décor cachemire à cinq couleurs de palmes sous des arcatures de part et d'autre d'une réserve noire, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée (déchirures, trous, manque à la réserve). 3, 20 x 1, 32 m
Mes ordres d'achat