Pailey shawl ou châle long «quatre saisons»,... - Lot 430 - Art Richelieu

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pailey shawl ou châle long «quatre saisons», Angleterre, XIXème siècle, laine et soie, fond rouge, décor cachemire à six couleurs de palmes et feuillages de part et d'autres d'une réserve à quatre écailles rouge, noire, verte et crème autour d'un motif cruciforme, galerie sur les quatre cotés (usures, déchirures, manque aux extrémités). 3, 14 x 1, 57 m
Mes ordres d'achat