Réunion d'ornements rouge, vert, blanc et... - Lot 416 - Art Richelieu

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Réunion d'ornements rouge, vert, blanc et noir, XIXème siècle, ensemble liturgique (chasuble, étole, voile et bourse) en damas framboise, orfroi en tapisserie au point à décor de croix dans des polylobes, en semble liturgique (chasuble, étole, manipule, voile et bourse en moire verte, orfroi en tapisserie au point du chiffre M sur un motif cruciforme, ensemble liturgique (chasuble, étole, voile et bourse) en moire blanche, orfroi en tapisserie au point du chiffre IHS dans une croix feuillagée (la moire du voile et de la bourse sont changées), ensemble liturgique (chasuble, étole, manipule, voile et bourse) en moire noire, orfroi brodé du chiffre IHS dans une couronne d'épines, chasuble et bourse en damas blanc, chiffre brodé argent IHS, rochet en dentelle et étole pastorale en drap d'or broché de fleurs
Mes ordres d'achat