Panneau de quinze orfrois, XVIème siècle,... - Lot 413 - Art Richelieu

Lot 413.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Panneau de quinze orfrois, XVIème siècle, cinq bandes de trois bandes d'orfroi, fond brodé or, décor brodé de saints personnages dans des niches: sainte vierge Marie, saint Paul, saint Pierre, saint Jean-Baptiste, saint André et des saintes (usures, restaurations, panneau remonté au XIXème siècle). 1, 35 x 1, 11 m
Mes ordres d'achat