Paire d'orfroi, XVIème siècle, satin rouge,... - Lot 413 - Art Richelieu

Lot 413
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Paire d'orfroi, XVIème siècle, satin rouge, finement brodé en soie polychrome et fil d'or de quatre saints personnages dans des médaillons de cuir, sous des motifs de cuir avec fruits et vases (manque un cinquième personnage). 1, 05 x 0, 20 m & 1, 19 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat