Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours... - Lot 412 - Art Richelieu

Lot 412
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours vert émeraude brodé en application de satin jaune et blanc, brodé or et en soie vert, rouge et jaune, d'un vase de fleurs dans un médaillon entre des rinceaux fleuris (usures à un médaillon). 0, 91 x 0, 19 m & 1, 16 x 0, 19 m
Mes ordres d'achat