Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours... - Lot 410 - Art Richelieu

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours cramoisi finement brodé en fil d'or d'un dense réseau de tiges feuillagées (usures au velours, tache). 0, 91 x 0, 18 m & 1, 06 x 0, 18 m
Mes ordres d'achat