Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours... - Lot 408 - Art Richelieu

Lot 408
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de bandeaux, XVIème siècle, velours cramoisi, brodé en soie polychrome, fil d'or et d'argent de médaillons fleuris entre des rinceaux feuillagés et chimères, galonné argent et or. 1, 25 x 0, 23 m & 1, 25 x 0, 23 m
Mes ordres d'achat