Paire de rideaux et un lambrequin, taffetas... - Lot 345 - Art Richelieu

Lot 345
Estimation :
900 - 1400 EUR
Paire de rideaux et un lambrequin, taffetas brodé en soie polychrome de guirlande de fleurs et oiseaux, usé et réappliqué sur des rideaux en toile, bordé de reps, ouatinés, doublés (usures, réapplications, restauration, remontage). Vente Tajan 1998 2 rideaux (3, 05 x 1, 35 m) & lambrequin (3, 02 x 2, 22 m)
Mes ordres d'achat