Quatre bandes de brocart, époque Louis XVI,... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre bandes de brocart, époque Louis XVI, fond satin crème, décor broché en soie polychrome et fil d'argent de gerbes de fleurs et architecture, galonné or. On joint un lambrequin et deux coussin dans un lampas, époque Louis XV, faille bleue brochée en soie polychrome de fleurs
Mes ordres d'achat