Carré ou Cevre, Turquie, fin XVIIIème siècle,... - Lot 68 - Art Richelieu

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Carré ou Cevre, Turquie, fin XVIIIème siècle, étamine de lin brodée en soie polychrome et fil d'or d'une guirlande de fleurs et gerbe de fleurs nouées aux écoinçons. Sumru Belger Krody, Flowers of Silks & Gold Four Centuries of Ottoman Embroidery, pp. 124 & 125. 0, 79 x 0, 79 m
Mes ordres d'achat