Tenture en kalamkari, Perse, XIXème siècle,... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 250EUR
Tenture en kalamkari, Perse, XIXème siècle, coton crème, décor imprimé à la planche d'arbres de vie habités d'oiseaux et félins, bordure d'une frise d'oeillets (déchirures, manques, morceaux cousus). 2, 91 x 1, 72 m
Mes ordres d'achat