Courtepointe de sofreh en kalamkari, Perse,... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 170EUR
Courtepointe de sofreh en kalamkari, Perse, XIXème siècle, coton crème, décor imprimé à la planche d'un semis de fleurettes avec palmes aux écoinçons, entre deux grands cartel avec quatre palmes mille fleurs, galon fleuri sur les quatre cotés (usures, accrocs et déchirures). 2, 56 x 1, 49 m
Mes ordres d'achat