Paire de tentures, Chine, dynastie Qing,... - Lot 4 - Art Richelieu

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de tentures, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, satin crème brodé de personnages sur des nuages et animaux fantastiques, grues, chauve souris, dragons à cinq griffes (importantes usures sur les cotés). 2, 45 x 1, 47 m
Mes ordres d'achat