LANSYER Emmanuel (1835-1893)

Lot 177
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LANSYER Emmanuel (1835-1893)
Tour nord du Mont Saint Michel "Huile sur toile, signée et datée 80 en bas à gauche, dédicacée"A M. Gilbert souvenir amical", au dos, sur le châssis"Le mont st michel (Manche) Tour nord-est matin, jeudi 17, vendredi 18 juin 1880", contresignée sur le châssis, porte le N° 782 33 x 48 cm Elève de Viollet le Duc et de Courbet
Mes ordres d'achat