MARCKE DE LUMMEN Emile van (1827-1890)

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
La prairie "Huile sur panneau, signée en bas à gauche 30,5 x 40,5 cm Se lia d'amitié avec Troyon à la manufacture de Sevres où tous deux travaillaient. Etiquette d'exposition de la Société artistique de Rouen, n°455"La Prairie"
Mes ordres d'achat