LEGAT Léon (né en 1829)

Lot 86
Estimation :
4000 - 5000 EUR
LEGAT Léon (né en 1829)
Jour de ferme animée "Huile sur toile, signée en bas à droite 47 x 56 cm Elève de Martinet. Il participa au Salon de Paris à partir de 1848 et règulièrement entre 1861 et 1891. Ancienne collection Durand-Ruel
Mes ordres d'achat