SAUVAGEOT Charles Théodore (1826-1883)

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Les lavandières au bord du Loing "Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1872, titrée et située au dos"Les bords du Loing à Montigny sur Loing "106,2 x 62,5 cm Elève d'Isabey et de Jules Noël. Il a peint la maison de Corot à Barbizon
Mes ordres d'achat