SCEAU DE MARIAGE en or jaune guilloché, ciselé... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SCEAU DE MARIAGE en or jaune guilloché, ciselé et monogrammé serti d'une intaille en quartz fumé formant cachet et d'un cabochon circulaire de lapis lazuli entouré de demi-perles fines, à l'autre extrémité. XIXème siècle. Long: 4,8 cm. Poids brut: 30,4 g.
Mes ordres d'achat