BAGUE «tourbillon» ovale en or gris ajouré... - Lot 233 - Art Richelieu

Lot 233
Estimation :
6900 - 7000 EUR
BAGUE «tourbillon» ovale en or gris ajouré serti au centre d'un diamant taille brillant et d'alignements de petits diamants. Doigt: 53. Poids brut: 6,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire H.R.D. n°10013836018, datant du 15/06/2010 attestant son poids de 1ct, sa couleur F et sa pureté VVS2.
Mes ordres d'achat