Ecole FRANÇAISE vers 1830

Lot 6
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Ecole FRANÇAISE vers 1830
Femme à la charlotte et au châle rouge Miniature sur ivoire (petite fente), cadre en bois noirci Ovale, H. 6,2 cm, L. 5 cm Identification au dos incomplètement déchiffrée: Tante /??/ morte/ 1865 On y joint trois miniatures sur ivoire du XXe siècle, une représentant le dauphin François signée M. Peyre, une Femme parée d'un voile et d'un diadème signée en bas à droite A. Martin (?) et un portrait de Napoléon Bonaparte
Mes ordres d'achat