Les quatre saisons de l'Amour. Éventail,... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327
Estimation :
150 - 200 EUR
Les quatre saisons de l'Amour. Éventail, la feuille en soie crème peinte à la gouache de quatre médaillons accueillant l'Amour parmi les fleurs, donnant le bain, partant à la chasse, et se réchauffant à la flamme d'une bougie. Au pourtour, fleurs de saison : muguet, rose, houx etc. Signé « Blanc Blanc ». Monture en os repercé, gravé, doré et piqué d'acier. Bélière. Vers 1900.
Mes ordres d'achat