Lot de trois éventails. L'un brisé en bois... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de trois éventails. L'un brisé en bois peint à la gouache du chiffre C en fleurs des champs. L'autre, la feuille en satin crème peint de pervenches, monture en os repercé, gravé, bélière et gland. Le 3e, la feuille en toile peinte d'un bouquet de marguerites et de roses, monture en bois, bélière. Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat