Vénus parmi les fleurs. Éventail demi-sultane,... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Vénus parmi les fleurs. Éventail demi-sultane, la feuille en gaze noire incrustée de dentelle de Chantilly de Calais et peinte à la gouache en son centre d'une jeune femme. Monture en bois serpentiforme gravé et doré. Le panache sculpté. Bélière. 11''- 29,5 cm. Vers 1890 (acc.)
Mes ordres d'achat