Le thé au jardin. Éventail, la feuille en... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Le thé au jardin. Éventail, la feuille en papier peint à la gouache dans l'esprit chinois. Au revers : bouquet dans le genre de la Compagnie des Indes. Monture en ivoire repercé et sculpté. H. t. 10'' ½ - 28,5 cm. Vers 1780 (acc.)
Mes ordres d'achat