Éventail de mandarin, la feuille en papier... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Éventail de mandarin, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de terrasse animée de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué à décor or pour la gorge, et rouge à décor or pour les panaches. Vers 1870. H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat