Dublé... Éventail, la feuille en papier peint... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Dublé... Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de trois cartels : vue de la rivière des perles ; jardin en été dans le sud de la Chine ; jardin au bord de l'eau. Au revers : gerbe de fleurs et de graminées animées de papillons. Monture en bambou laqué noir et doré. Bélière et gland. Vers 1920 H.t. : 11'' - 25,5 cm (acc.) Dans une boîte en laque noire à décor doré.
Mes ordres d'achat