Terrasses. Éventail asymétrique, la feuille... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Terrasses. Éventail asymétrique, la feuille en soie, face et dos, contrecollée sur papier et peinte à la gouache d'une scène animée de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Revers : branche fleurie et oiseaux sur fond bleu. Monture en santal repercé, les panaches sculptés. Bélière, gland. Chine, fin XIXe siècle. H.t. : 14'' - 37,7 cm Dans sa boîte en bois laqué noir et or.
Mes ordres d'achat