Au pays du soleil levant. Éventail d'homme,... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Au pays du soleil levant. Éventail d'homme, la feuille en soie collée sur papier peint à la gouache d'un paysage panoramique animé. Au revers : fleurs de printemps et papillons. Monture en bambou à décor grain de riz. Les panaches en ivoire décoré en iramakié, takamakié et incrustations en shibayama de fleurs et d'oiseaux. Japon, vers 1880 H.t. : 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat