Vie quotidienne. Éventail en plumes blanches... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Vie quotidienne. Éventail en plumes blanches peintes à la gouache or et argent d'une scène dans un jardin avec deux personnages discutant ; et bordées dans la partie supérieure de marabout. Au dos, fleurs et papillons. Monture en os. Chine, vers 1830. (manques)
Mes ordres d'achat