Chine, reflet du sud. Éventail de type brisé... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154.TER
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Chine, reflet du sud. Éventail de type brisé en ivoire repercé, grillé, sculpté de rinceaux fleuris supportant trois cartels dont deux à sujet de pagodes. Frise d'animaux dans la partie supérieure des brins. Les panaches sculptés de fleurettes. Vers 1810/ 1820 H.t. : 7'' - 18 cm (manque un brin)
Mes ordres d'achat