Après la pluie, le beautemps. Éventail, la... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Après la pluie, le beautemps. Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'un cartel représentant un jeune homme apportant un parapluie secourable à une grisette. Un fiacre et une passante sont pris dans la bourrasque. Signé à gauche. Monture en os repercé, gravé et doré. Bélière. H.t. : 10 ?'- 27 cm. Vers 1905
Mes ordres d'achat