La remise des chevreuils. Éventail palmettes... - Lot 121 - Art Richelieu

Lot 121.BIS
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
La remise des chevreuils. Éventail palmettes en marqueterie de plumes sur couteaux peintes à la gouache d'un couple de chevreuils dans un sous-bois. Monture en bois à décor estampé argent. Bélière, gland et coulisseau. Pays germanique, fin XIXe siècle H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat