Les Parques de la vie. Éventail, la feuille... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Les Parques de la vie. Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache. Sous un vol de colombes, Clotho et Lachésis tissent le fil de la vie, aidées par des amours. Signé à droite : « M. Dunand ». Revers : muet. Monture en écaille brune repercée, gravée, incrustée d'or et d'argent. Vers 1895 H.t. : 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat